19ème Rallye Castine Terre d’Occitanie – 2ème Rallye Castine Terre d’Occitanie VHC

Parc fermé

Saint-Céré

ES 1 Cuzance (VHC)

Jean-Luc Marteil – Sylviane Sitarz-Bourguignon (Citroën Visa 1000 Pistes)

ES 1 Cuzance (modernes)

Thomas Baudoin – Lara Létourneau (Citroën C3 R5)

ES 4 Cuzance (VHC)

François Lethier – Stéphane Prévot (Triumph TR8)

ES 4 Cuzance (modernes)

Lionel Baud – Lucie Baud (Citroën DS3 WRC

ES 7 Aynac (modernes)

Thibault Durbec – Jacques-Julien Renucci (Citroën DS3 WRC)

ES 7 Aynac (VHC)

Benjamin Battut – Maxime Cholvy (BMW 325i)

ES 10 Aynac (VHC)

Bruno Saye – Romane Saye (Peugeot 205 GTI)

ES 10 Aynac (modernes)

Jean-Marc Falco – Jonathan Boueri (Skoda Fabia R5)

16ème rallye de La Guirlande

Parc fermé 

Julien Borderie – Emilie Perrinaud

ES 1 La Guirlande (VHC)

Michel Hayet – Carla Hayet (Lancia Delta HF Intégrale)

ES 1 La Guirlande (modernes)

Christophe Duigou – Fabien Nicaise (Mitsubishi Lancer Evo 6 A8)

ES 3 La Guirlande (VHC)

Patrice Rault – Marie Girard (BMW 325i)

ES 3 La Guirlande (modernes)

Mathias De Sousa – Jérémy Brissiaud (Renault Clio A7K)

ES 5 La Guirlande (promo – VHC)

Bruno Cadillon – Laetitia Cadillon (Peugeot 205 GTI 1.6)

ES 5 La Guirlande (modernes)

Anthony Faucher – Ronan Choucroun (Skoda Fabia R5)

71ème Rallye Lyon – Charbonnières – Rhône

ES 2 Ternand – St Just d’Avray (VHC)

Pascal Eouzan – Pascale Eouzan (BMW M3 E30)

ES 2 Ternand – St Just d’Avray (modernes)

Yoan Bonato – Benjamin Boulloud (Citroën C3 R5)

ES 2 Ternand – St Just d’Avray (VHRS)

Laurent Fourcher – Elodie Fourcher (Renault 5 Turbo)

ES 5 Ternand – St Just d’Avray (VHC)

Jean – Pierre Del Fiacco – Alain Godin (Renault 5 Turbo)

ES 5 Ternand – St Just d’Avray (modernes)

Yohan Rossel – Benoît Fulcrand (Citroën C3 R5)

ES 9 Lantignié – Villié Morgon – Vauxrenard – Chiroubles (VHC)

Philip Giordanengo – Josh Reichenecker (Ford Escort RS)

ES 9 Lantignié – Villié Morgon – Vauxrenard – Chiroubles (modernes)

Quentin Gilbert – Guieu Christopher (Volkswagen Polo R5)

ES 13 Lantignié – Villié Morgon – Vauxrenard – Chiroubles (VHC)

Jean-Baptiste Sassolas – Cédric Roméra (BMW 2002 TI)

ES 13 Lantignié – Villié Morgon – Vauxrenard – Chiroubles (modernes)

Quentin Giordano – Kévin Parent (Hyundai I20 R5)

 

27ème Rallye de la Vienne

Parc fermé

Anthony Cosson – Anne-Sophie Nourry (Porsche 996 GT3 RS)

ES 1 Village de Vaux (modernes)

Jean-Charles Beaubelique – Florent Liraud (Citroën DS3 WRC

ES 1 Village de Vaux (VHC)

Bruno Mainguet – James Carabeau (Alpine A310)

ES 1 Village de Vaux (VHRS)

Serge Masson – Alain Chapotot (Opel Kadett GTE)

ES 4 Village de Vaux (modernes)

Nicolas Hernandez – Romain Barbot (Skoda Fabia R5)

ES 4 Village de Vaux (VHC-VHRS)

Bruno Cadillon – Laetitia Cadillon (Peugeot 205 GTI)

ES 7 Village de Vaux (modernes)

Mathias De Sousa – Jérémy Brissiaud (Citroën DS3 R5)

ES 7 Village de Vaux (VHC)

Daniel Rageau – Olivier Sadoun (Porsche 911 SC)

ES 10 Village de Vaux 

Jean-Charles Beaubelique – Florent Liraud (Citroën DS3 WRC)

3ème Rallye de l’Agora

Vérifications – Assistance – Parc fermé

ES 1 Vaunac – St Pierre – St Jean

Lucas Portefaix – Damien Portefaix (Peugeot 205 Rallye FN1)

ES 3 Vaunac – St Pierre – St Jean

Jean-Luc Mazeau – Nicolas Lauseille (Citroën Saxo KIT CAR)

ES 5 Vaunac – St Pierre – St Jean

Mathias de Sousa – Jérémy Brissiaud (Citroën DS3 R5)

Rallye de l’Indre 2018

Vérifications – Parc fermé

Jean-Sébastien Vigion – Pauline Langlois (Renault Twingo R2)

ES 1 Prologue

Jean-Charles Beaubelique – Julien Pesenti (Citroën DS3 WRC)

ES 3 Frédille

Stéphane Pustelnik – Léa Pustelnik (Citroën DS3 WRC)

ES 6 Frédille

Michel Morin – Carole Morin (Ford Fiesta R5)

ES 6 Frédille

Jérôme Galpin – Anne Galpin (Skoda Fabia R5)